Colegio de Martilleros MDP

Colegio de Martilleros MDP

Colegio de Martilleros y Corredores Públicos
Dpto. Judicial de Mar del Plata

Autoridades del Colegio MyCP de MDP

Consejo Directivo
2022-2026
PRESIDENTE:
Rossi Guillermo (2022-2026)

• Vice-Presidente 1°:
Carobino Fernando (2022-2024)

• Vice-Presidente 2°:
Sass Omar (2022-2024)

• Secretario General:
Cherú Oscar (2022-2026)

• Pro-Secretario:
Stati Gastón (2022-2024)

• Secretaria de Actas:
Berasueta Verónica (2022-2026)

• Tesorero:
Méndez Martin (2022-2026)

• Pro-Tersorero:
Rodriguez Satler Lucio (2022-2024)
• Vocal Titular 1°: Bercovich Patricio (2022-2026)

• Vocal Titular 2°: Paniagua Eduardo (2022-2024)

• Vocal Titular 3°: Valencia Francisco (2022-2026)

• Vocal Titular 4°: Scagliola Viviana (2022-2024)

• Vocal Titular 5°: Sanz Rodrigo (2022-2026)

• Vocal Suplente 1°: Beain Andrea (2022-2026)

• Vocal Suplente 2°: Ferreira Anibal (2022-2026)

• Vocal Suplente 3°: Benitez Patricia (2022-2026)

• Vocal Suplente 4°: Grau Alejandra (2022-2026)

• Vocal Suplente 5°: Aquileia Natalia (2022-2024)

Comisiones de Trabajo
2022-2026
Comisión de Relaciones Públicas
• Rossi Guillermo – Reg. 2661
• Cherú Oscar – Reg. 2538
Comisión de Hacienda y Presupuesto
• Méndez Martin – Reg. 3425
• Rodriguez Satler Lucio – Reg. 3259
Comisión de Capacitación Cultura y Biblioteca
PRESIDENTA: Aquileia Natalia – Reg. 3153

• Correa Andrade Jorge – Colaborador
• Ferreira Aníbal – Reg. 2714
• Lencina Leonardo – Reg. 3680
• Torres Martina Celeste – Reg. 3801
• Artuso Fernanda – Reg. 3448
• Cerone Fernanda – Reg. 3517
• Puglisi Claudia – Reg. 2218
• Pagniez Paula –Reg. 3784
• Benitez Patricia – Reg. 3810

• Sub-comisión de Pre-noveles:
Coordinadora: Benitez Patricia – Reg. 3810

• Sub-comisión de Noveles:
Coordinadora: Aquileia Natalia – Reg. 3153
Comisión de Control y Fiscalización de Subastas y Sorteos
PRESIDENTE: Sass Omar – Reg. 2204

• Pereyra Laura – Reg. 3248
• Echeverría Victor – Reg. 2637
• Troglio Micaela – Reg. 3184
• Correa Andrade Jorge – Colaborador
Comisión de Intendencia
PRESIDENTE: Sass Omar – Reg. 2204

• Carobino Fernando – Reg. 2241
• Rey José Luis – Reg. 2701
Comisión de Legislación
PRESIDENTE: Bercovich Patricio – Reg. 3861

• Correa Andrade Jorge – Colaborador
• Beain Andrea – Reg. 3529
• Bidalun Jorge – Reg. 3406
• Moreno Patricia – Reg. 3574
• Farah Soledad – Reg. 3685
• Berasueta Verónica – Reg. 2936
Comisión de Control Profesional
PRESIDENTE: Carobino Fernando – Reg. 2241

• Stati Gastón – Reg. 3454
• Beain Andrea – Reg. 3529
• Marsala Claudio – Reg. 2986
• Del Valle Diego – Reg. 2886
• Coste Carlos – Reg. 2072
• Mozo Javier – Reg. 3862
• Breccia María – Reg. 3239
• Tenaglia Elvira – Reg. 3171
• Herrero Hernán – Reg. 3421
• Corchen Nelli Patricio – Reg. 3522
• Valenzuela Norma – Reg. 3729
• Colombi Lucas – Reg. 3871
• Donsini Diego – Reg. 3409
• Gonsebate María Luz – Reg. 3924
• Daconte Analía – Reg. 2815
• Hidalgo Raúl – Reg. 3548
Comisión de Comunicación e Informática
PRESIDENTA: Benitez Patricia – Reg. 3810

• Rossi Guillermo – Reg. 2661
• Cherú Oscar – Reg.2538
Comisión de Acción social
• Scagliola Viviana – Reg. 2873

• Rossi Guillermo – Reg. 2661
• Cherú Oscar – Reg.2538
Tribunal de Disciplina
2022-2026
PRESIDENTE: Del Pos Karina (2022-2024)

• Vicepresidente: Schafer Patricia (2022-2026)

• Secretario: Ferrecio Zaliz Pablo (2022-2024)
• Miembro Titular: Devincenzi Mónica (2022-2026)

• Miembro Titular: Bibbo Lidia (2022-2026)

• Miembro Suplente: Aguilera Isabel (2022-2026)

• Miembro Suplente: Guarino María (2022-2024)

• Miembro Suplente: Crotto Marcelo (2022-2024)
Nuestro Dream Team
Gracias a ell@s, podemos cumplir con nuestra labor diaria

Gracias por visitarnos